Team

Ärzte-Team

Das Ärzteteam der Interdisziplinären Notaufnahme besteht aus Oberärzten und Assistenzärzten der Kliniken für

Alle ärztlichen Mitarbeiter/innen verfügen über langjährige klinische Erfahrung und eine spezielle intensivmedizinische Ausbildung.

Weitere Fachdisziplinen wie die Urologie, Hals-Nasen-Ohren-Klinik und die Hautklinik begleiten die Behandlung konsiliarisch.

Pflege-Team

Die Pflegekräfte der Interdisziplinären Notaufnahme verfügen über eine

Team Notfallaufnahme
Abb: Das Pflege-Team der Interdisziplinären Notaufnahme

Ansprechpartner

Ärztliche Leitung

Prof. Dr. Sabine Blaschke
Prof. Dr. Sabine Blaschke
Ärztliche Leitung Interdisziplinäre Notaufnahme (INA)
Telefon:
+49 (0)551-39-8910
Telefax:
+49 (0)551-39-10898
E-Mail:
sblasch@gwdg.de
Dr. Dr. Albrecht Titus Wolff
Dr. Dr. Albrecht Titus Wolff
Oberarzt der Interdisziplinären Notaufnahme (INA)
Telefon:
+49 (0)551-39-8813
Telefax:
+49 (0)551-39-10898
E-Mail:
albrecht.wolff@med.uni-goettingen.de
Dr. Frank Christian Schultze
Dr. Frank Christian Schultze
Oberarzt der Interdisziplinären Notaufnahme (INA)
Telefon:
0551-39-8813
Telefax:
0551-39-10898
E-Mail:
frank.schultze@med.uni-goettingen.de
Dr. Angela Daniele Fuchs
Dr. Angela Daniele Fuchs
Oberärztin der Interdisziplinären Notaufnahme (INA)
Telefon:
+49 (0)551-39-8813
Telefax:
+49 (0)551-39-10898
E-Mail:
angela.fuchs@med.uni-goettingen.de

Pflegerische Leitung

Dagmar Harder
Dagmar Harder
Stationsleitung Interdisziplinäre Notaufnahme (INA)
Telefon:
+49 (0)551-39-19782
E-Mail:
dagmar.harder@med.uni-goettingen.de
Dietrich
Bianca Dietrich
Stv. Stationsleitung Interdisziplinäre Notaufnahme (INA)
Telefon:
+49 (0)551-39-19782
E-Mail:
bianca.dietrich@med.uni-goettingen.de

Projektmanagement

Esslinger
Katrin Esslinger
Projektmanagement Interdisziplinäre Notfallaufnahme
Telefon:
+49 (0)551-39-20660
E-Mail:
katrin.esslinger@med.uni-goettingen.de